Terminplan RRV

(Stand 23.08.2006) (noch keine aktuelle Liste von den Verantwortlichen erstellt)

Datum

Sonstiges/ Wer/ Meldeschluss

Maßnahme

Wer

26.8.06

Gunnar

Regatta Hadersleben

Alle

27.8.06

Benjamin

8:00/ 11:00

Training EON 8+

 

8.9.

Nadine, Gunnar

Sichtung Kronwerk

 

8.-10.9.

Benjamin

 

(Gunnar)

Jugendcamp Eutin

 

Koop I

 

Sascha/ Christian

15.-17.9.

(Benjamin)

Koop II

Inken, Lasse, Desireé, Jaqueline, Patrik, Felix

20.9.

Alle Trainer

Trainerbesprechung

 

22.-23.9.

Nadine, Gunnar

Schnupperkurs Kronwerk

Viele Jugendliche Helfer

23.-24.9.

Benjamin

Regatta Hamburg

 

1.10.

Nadine

Regatta Friedrichstadt

 

2.-3.10.

Benjamin, Christian

Training EON Hanse Cup 8+

Alle + Ersatz

4.10.

 

Elternabend

TOP´s

  • Rückblick/ Training (Gunnar)
  • Lizenzen (Nadine)
  • Regatten (Nadine)
  • Eigenbeteiligung (Chr.)
  • Bootshausordnung (Benjamin)
  • Sonstiges (Alle)

Alle Eltern + Jugendliche

6.-8.10.

Christian

EON Hansecup (Sprintregatta)

 

6.-8.10.

Alle

EON Hansecup Helfer

Alle

15.-20.10.

 

RVSH Sichtungs-/ Förderlehrgang

Leistungsgruppe Junioren + Kinder

27.-29.10.

Christian

Koop 1

Leistungsgruppe Junioren + Kinder

3.-5.11.

 

Trainingswochenende RD für Mölln

Leistungsgruppe Junioren + Kinder

12.11.

 

6 km LS Mölln

Inken, Lasse, Desireé, Jaqueline, Sascha, Christian, Sophia

 

 

 

 

Fördergruppe allg.:

Jan Weckbrodt (91), Mark-André Meziou (91), Lars Heinrich (91), Kai-André Bunkus (91), Jonas Hoffmann (92), Oliver Thode (89) [6]

Fördergruppe Kinder:

Simon Hoffmann – Oertel (93), Fabian Frahm (93), Thorsten Grimm (93), Patrick Falk (93), Christopher Neumann (93) Kim-Mareike Riemer (93), Felix Bertram (94), Philipp Danneil (93), Edgar Preis (94) [9]

Regatten müssen 10 Tage vorher gemeldet werden! Anmeldungen müssen bis spätestens Sonntag 12 Tage vor der Regatta verbindlich (Kosten!!!) angemeldet werden.

Einteilung Fördergruppe/ Leistungssport

Für die Saison 2006/2007 (15.07.06 – 14.07.07) gilt folgende Trainingshäufigkeit als Richtgröße für die Einteilung:

Jahrgang:

Trainingshäufigkeit in der Woche:

Altersklasse:

95

2

Kinder

94

3

Kinder

93

4

Kinder

92

5

Junioren/ innen B

91

6

 

90

7

Junionen/ innen A

89

8

 

Die Jugendlizenzen sind ab dem 01.10.2006 bis zum 30.11.2006 auszufüllen und bei Nadine Brammer abzugeben.

Der Jg. 1991 und älter lässt bitte grundsätzlich die „Hochstartgenehmigung“ vom Arzt mit unterschreiben!

Mit freundlichen Grüßen

gez. Trainerteam des RRV