Unser Pokalschießen 2010

Wir bedanken uns bei allen Teilnehmern. Die Siegerehrung findet schon fast traditionell gemeinsam mit der Schützengruppe des SV Hollingstedt statt, und zwar am 2. Juni 2010 im Schützenheim Neubörm.



Hier noch einmal die Ergebnisse aus dem Vorjahr:

LG Schüler
1. Platz SpSch Süderstapel
442
1. Platz Christian Bräunlich SpSch Süderstapel
173
2. Platz Tolker SpSch
372
2. Platz Mike Wollesen Tolker SpSch
153
3. Platz ---
---
3. Platz Tim Retzlaff SpSch Süderstapel
148
LG Jugend
1. Platz Handewitter SchG
457
1. Platz Kay Thordsen Handewitter SchG
166
2. Platz ---
---
2. Platz Charly Richter Handewitter SchG
146
3. Platz ---
---
3. Platz Hauke Wöhlk Handewitter SchG
145
LG Junioren
1. Platz Tolker SpSch
511
1. Platz Carolin Schlüter Tolker SpSch
184
2. Platz ---
---
2. Platz Tim Nielsen Tolker SpSch
173
3. Platz ---
---
3. Platz Marvin Wollesen Tolker SpSch
154
LG Offene Klasse - 40 Schuß -
1. Platz SchV Hattstedt
1130
1. Platz Madeleine Funke SchG Jüterbog
391
2. Platz SchV Neukrug
1094
2. Platz André Knaack SchV Hattstedt
384
3. Platz SchG Jüterbog
391
3. Platz Marina Knaack SchV Hattstedt
378
LG h.A. Damen / Schützen
1. Platz SV Ellingstedt
607,8
1.Platz Heidi Gottburg-Emcke SV Ellingstedt
207,4
2. Platz ---
---
2. Platz Arne Hansen SV Ellingstedt
201,9
3. Platz ---
---
3. Platz Anke Martens SV Ellingstedt
198,5
LG h.A. Altersdamen
1. Platz SpSch Süderstapel
612,7
1. Platz Hella Rautenberg VfL Eiche Idstedt/Neuberend
206,2
2. Platz Tolker SpSch
605,2
2. Platz Waltraud Murmann SpSch Süderstapel
205,9
3. Platz VfL Eiche Idstedt/Neuberend
603,3
3. Platz Ilse Holmer SpSch Süderstapel
203,6
LG h.A. Altersschützen
1. Platz SpSch Am Dannewerk
615,2
1. Platz Gert Heydemann SchV Jübek
206,8
2. Platz Tolker SpSch
614,7
2. Platz Wolfgang Kruse SpSch Am Dannewerk
206,6
3. Platz SchV Jübek
611,0
3. Platz Günther Koitzsch Tolker SpSch
206,4
LG h.A. Senioren A
1. Platz SchV Hattstedt
615,1
1. Platz Hermann Meyer SpSch Süderstapel
207,6
2. Platz SV Hollingstedt
613,3
2. Platz Dieter Kobarg SchV Hattstedt
207,0
3. Platz SSV Langstedt
611,2
3. Platz Siegfried Wendland SchV Hattstedt
206,8
LG h.A. Senioren B
1. Platz SpSch Am Dannewerk
607,7
1. Platz Dieter Puke SpSch Am Dannewerk
204,8
2. Platz St. Nikolai Schützengilde Flensburg
602,6
2. Platz Rolf Fröhlich St. Nikolai Schützengilde Flensburg
202,1
3. Platz VfL Eiche Idstedt/Neuberend
590,7
3. Platz Reinhold Hagge SpSch Am Dannewerk
201,9
LG h.A. Senioren C
1. Platz SpSch Süderstapel
601,6
1. Platz Waltraud Jensen SpSch Süderstapel
203,1
2. Platz SchV Hollmühle
589,8
2. Platz Wilhelm Bröer SchV Hollmühle
201.9
3. Platz SSV Langstedt
589,6
3. Platz Hans H. Rathje SpSch Esperstoft
200,7
LuPi Jugend
1. Platz SpSch Süderstapel
115
1. Platz Fabian Reck SpSch Süderstapel
115
LuPi Offene Klasse
1. Platz Böklunder SpSch
529
1. Platz Marc Bock Böklunder SpSch
181
2. Platz SpSch Süderstapel
523
2. Platz Martin Rahn SpSch Süderstapel
181
3. Platz VfB Schuby
513
3. Platz Volker Lassen Böklunder SpSch
180

Archiv:  
Vereinspokal 2001
Vereinspokal 2002
Vereinspokal 2003
Vereinspokal 2004
Vereinspokal 2005
Vereinspokal 2007
Vereinspokal 2008
Vereinspokal 2009